
ALGIDOL GRIP
Antigripal, antialergico, antipiretico
Descripción
Composición: Ibuprofeno 200 mg, Fenilefrina HCL 5 mg, Clorfeniramina 4 mg / Indicaciones medicas: Indicado en cuadros gripales agudos, acompañados d molestos caracteristicose los sintomas de los síntomas molestos característicos como: Cefaleas, fiebre, dolores generalizados, inflamaciones, decaimiento general, congestión de vías aéreas y rinorrea. Ejerce además una efectiva acción en cuadros alérgicos de las vías respiratorias superiores como: Rinitis, laringitis, sinusitis, etc.