GRIFINIL Jbe

Antigripal, Antialérgico,Descongestivo

Compartir con amigos

Descripción

Composición: Paracetamol 100 mg, Fenilefrina 2 mg, Clorfeniramina 0,75 mg, Dextrometorfan 10 mg, Vitamina C 50 mg / 5mL / Indicaciones medicas: Cuadros antigripales agudos, acompañados de los síntomas molestos característicos como: Cefaleas, tos, fiebre, dolores generalizados, decaimiento general y rinorrea. Ejerce además una efectiva acción en cuadros alérgicos de las vías respiratorias superiores como: Rinitis, laringitis, sinusitis, etc.