
CLORFEN – Clorfeniramina 2,5 mg / 5mL
Antialérgico
Descripción
Composición: Clorfeniramina 2,5 mg / 5mL / Indicaciones medicas: Rinitis alérgica perenne y estacional. Conjuntivitis alérgica, alergias cutáneas no complicadas, rinitis vasomotora, urticaria, prurito asociado con reacciones alérgicas. Rinorrea asociada con el resfrío común, reacciones de hipersensibilidad a medicamentos.