GRIFINIL DÍA Y NOCHE

Antigripal, Antialérgica,descongestiva

Compartir con amigos

Descripción

Composición: Día (amarillo): Paracetamol 500 mg, Pseudoefedrina 60 mg, Noche (azul): Paracetamol 500 mg, Pseudoefedrina 60 mg, Clorfeniramina 4 mg / Indicaciones medicas: Está especialmente indicado en pacientes que realizan tareas laborales diurnas, es decir sometidos a actividades donde se deben evitar estados de sedación y somnolencias producidos por los fármacos antihistamínicos. Especialmente indicado en cuadros gripales agudos, acompañados de los síntomas molestos característicos como: Cefaleas, tos, fiebre, dolores generalizados, decaimiento general y rinorrea.